Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Н.Гапочка взялся выгораживать губернатора А.Ефремова перед новой властью: надо оставить, а то не поймут ведь

Снятие Александра Ефремова с должности председателя Луганской областной государственной администрации со стороны новой власти не будет разумным шагом, сообщил корреспонденту сxіd.info народный депутат Николай Гапочка.

По его словам, подобные действия, в глазах жителей Луганщины, будут выглядеть как личная месть. Таким образом, новая власть Украины может прибрести серьезную оппозицию со стороны населения Луганской области.

Уже сейчас у легитимной власти существует большая проблема с тем, как найти общий язык с жителями и руководством области, считает Н. Гапочка. Поэтому, скорее всего, по словам Н. Гапочки будут проведены переговоры, в результате которых А. Ефремов сможет и дальше работать как руководитель Луганской области. По мнению народного депутата, А. Ефремов "со своими обязанностями отлично справляется".

Поэтому Н. Гапочка считает, что здравый смысл победит и А. Ефремов останется на должности председателя Луганской областной государственной администрации.

В чём здравость данного смысла, г-н Гапочка не пояснил.

Напомним, памятные слова главы Луганской облгосадминистрации на подстатейном съезде в Северодонецке: "После той телеграммы, которую зачли здесь на съезде после выступления Ющенко по Пятому каналу я просто не мог не отреагировать (зачитывалась телеграмма о том, что Ющенко в передаче Пятого канала предупредил некоторых губернаторов об уголовной ответственности за совершаемое деяние. — CityNews). И мне хотелось бы на угрозу, которая прозвучала с той стороны ответить следующее господину Ющенко: «Посмотри на меня, разве я могу тебя испугаться? (бурные аплодисменты и смех в зале.) И второе. Вспомни слова, что лучше умереть стоя, чем жить при тебе на коленях»" (бурные аплодисменты).


 
Другие материалы по теме:

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины

29.11.2004, 14:09 Продолжается уголовщина на Луганщине: на сторонников Виктора Ющенко совершено нападение бандитов, вооруженных молотками и холодным оружием (обновлено: 19:10)

28.11.2004, 14:56 28.11.2004: Митинги в поддержку Ющенко в Луганске, Северодонецке, Донецке: местные власти занялись уголовщиной (дополнено: 16:52)

01.11.2004, 14:32 «Выборы на Луганщине сфальсифицированы. В пользу Януковича», — А.Данилов