Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Юлия Тимошенко намеревается посетить Донецк и Луганск после объявления результатов выборов Президента (обновлено)


Обновлено:

Юлия Владимировна посетила только Донецк, а с населением Луганской области ей так и не довелось пообщаться.


Лидер блока партий ее имени Юлия Тимошенко намеревается посетить Донецк и Луганск ориентировочно 27-28 декабря — сразу после объявления Центральной избирательной комиссией результатов выборов Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

«Я очень хочу пообщаться с населением Донецкой и Луганской областей, донести им правду», — сказано в сообщении. Тимошенко хочет доказать жителям этих областей, которые после победы на выборах в этих областях уровень жизни станет лучшим.

Как сообщало ранее агентство «Українські новини», 26 декабря в 8:00 в Украине началось переголосования второго тура выборов Президента.

Украинцы избирают из 2 кандидатов: лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко и премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По данным Центральной избирательной комиссии, в списки внесен 37 399 996 избирателей. ЦИК создала для голосования 33,118 тыс. участков и изготовила для переголосования второго тура 38,3 млн. бюллетеней и 188 тыс. открепительных удостоверений. Біло зарегистрировано 12,542 тыс. международных наблюдателей на выборах Президента.


От редакции CityNews:


По словам Тимошенко, она планирует пообщаться с Донбассцами и воспользоваться предложением Рината Ахметова, высказанным во время интервью ТРК «Украина», где он пригласил ее выступить в эфире на этом телеканале, в частности на просьбу прокомментировать якобы слова Юлии Тимошенко о том, что Донбасс нужно обнести колючей проволокой Ахметов заявил: «Если Вы хотите у мeня спросить, вeрю ли я, что госпожа Тимошенко сказала такиe слова, я отвeтил бы так. Юлию Владимировну можно любить или не любить, уважать и не уважать, раздeлять ee взгляды и нe раздeлять. Но нeльзя сказать, что она глупая жeнщина. Поэтому я думаю, что это слухи. Такиe слова мог произнести только ограничeнный человек. Но правильно адрeсовать этот вопрос нe мнe, а Юлии Владимировнe. Дайтe возможность, предоставьтe eй прямой эфир, и задайтe вопрос, говорила она так или нe говорила. А вот после этого мы будем обсуждать и анализировать ee слова».

На сегодняшней же пресс-конференции Юлия Тимошенко сказала по поводу приписываемых ей слов о колючей проволоке: «Ну якщо вже Ахметов визнав, що я такого не казала... Найбільш колюче, що сьогодні й завтра буде довкола Донбасу - це ялинки. Ніколи нічого подібного ніхто з нас не казав, і, до речі, Одесу в море ніхто не зноситиме, і "7-ий кілометр" в асфальт не закатуватиме».


По материалам maidan.org.ua, «Українські новини», razom.org.ua


 
Другие материалы по теме:

26.12.2004, 20:49 «Донецкие» бегут уже и от донеччан: председатель мариупольской участковой избирательной комиссии исчез вместе с печатью

26.12.2004, 20:39 Основной метод фальсификаций сегодня — «платочек»

25.12.2004, 23:17 О чёрном ПиАре замолвите слово или Луганское областное телевидение и ЛКТ продолжают «мочить» Ющенко, а Преображенского сделали «проФФессором»