Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

На Луганщине — отключения электроэнергии и телефонной связи на избирательных участках, на 5-м участке 105-го избирательного округа (школа №4) рекорд по голосованию по дополнительным спискам

С приближением темноты на избирательных участках Луганщины стали массово отключать свет и телефонную связь. Подобное явление наблюдается в Беловодском, Марковском, Меловском, Новопсковском, Славяносербском районах (114 округ). Также в штабе Ющенко в городе Северодонецке (113 избирательный округ), как сообщает доверенное лицо Виктора Ющенко Анатолий Перекупко, час назад был обесточен штаб, в котором ведется напряженная работа. Причина этого неизвестна. Но, как очевидно, сторонники Януковича не спят и делают все возможное, чтобы парализовать работу комиссий.

Прогнозируется, что после 18:00 подобные случаи станут повсеместными.

Татьяна Зеленская


На 5-м участке 105-го избирательного округа (школа №4) люди уверенно голосуют по дополнительным спискам. По подсчетам официального наблюдателя от Виктора Ющенко Николая Кулинича, на 14:00 зафиксировано около 400 таких избирателей. Учитывая «объем» участка, составляющий чуть больше 2000 человек, не трудно определить процент тех, кому халатность членов ТИК не дала проголосовать по основному. В результате активность и не думает спадать: целая толпа добровольцев готова с минуты на минуту реализовать свое законное право по дополнительному списку. Кроме того, удивляет количество пассажирского транспорта, регулярно подвозящего к участку вполне здоровых людей (один из них – загадочный «пазик» 11409 с зашторенными окнами) . В то время как престарелый люд, которому впору подносить корзины на дом, добираются к участку на своих двух. Считаем, что 100%-е голосование будет обеспечено раньше означенного срока…

Дмитрий Серебренников

По материалам Луганского штаба Виктора Ющенко.


 
Другие материалы по теме:

26.12.2004, 17:43 Наступление темноты увеличивает уровень агрессии луганских фальсификаторов

26.12.2004, 14:03 Луганщина: традиционные нарушения избирательного права начались

26.12.2004, 15:53 В Луганске предвыборное напряжение спадает, а чиновники ходят хмурые

26.12.2004, 14:22 Луганщина — членам избирательных комиссий от Ющенко традиционно угрожают уголовники?