Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Наступление темноты увеличивает уровень агрессии луганских фальсификаторов

Наступление темноты увеличивает уровень агрессии луганских фальсификаторов. Скорее всего, дает себя знать и уровень алкоголя в крови. А как ему не подниматься, еслив областном центре на участках 63 и 64 105-го округа (здание областного лицея) агитирует «за Януковича», разливая бесплатно водку марки «Луга-Нова» (самодеятельных кабатчиков не остановила даже видеосъемка). И вот результаты - у школы № 26 (69-й участок 105) избит мужчину, на шее которого был повязан оранжевый шарф. Перед входом в участок ему предложили голосовать все-таки «по совести», на выходе же вопросы задавать уже не стали…

В Брянке на шахте «Ломоватская» (80-й участок, 107-го округа) пьяная толпа поджидает наблюдателей и членов комиссии от Ющенко. Такая же картина на 73-м участке, в селе Замковка. Прогноз осаждающих: «Живыми до дома не дойдете!»

В Луганске повсеместно наблюдается подвоз жителей к избирательным участкам. Что интересно, это делается не по желанию самих избирателей, а в строгом приказном порядке.

Так, на 6 участке 105 избирательного округа члены комиссии каждый час делают выборку из списков избирателей и едут к тем, кто еще не успел проголосовать. Они заставляют людей садиться в автобусы и везут на участки. Предварительно проводятся беседы о том, за кого из кандидатов нужно отдать свои голоса.

Подобные случаи зафиксированы на участках в поселке Малая и Большая Вергунка города Луганска, а также в частном секторе близлежащих районов к центру

По материалам сообщений Луганского штаба Ющенко.


 
Другие материалы по теме:

26.12.2004, 14:27 На восточных кварталах Луганска резко увеличилось количество рожениц

26.12.2004, 16:43 Угрозы членам комиссий в Славяносербском районе и Алчевске

26.12.2004, 16:53 В Юрьевке Лутугинского района Луганской области голосуют вместо избирателей