Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Угрозы членам комиссий в Славяносербском районе и Алчевске

В Славяносербском районе Луганской области на 146 участке (114 избирательный округ) пьяные представители, так называемой, народной дружины, о которой так часто говорили губернатор области Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов, терроризируют членов избирательной комиссии, а также официальных наблюдателей от Виктора Ющенко.

На участке в течение всего дня они устраивают провокации, выражаются нецензурной бранью, вступают в конфликт с голосующими. Дело доходит даже до угроз жизни тем, кто на стороне лидера оппозиции. «Вот только стемнеет, и мы вам покажем, как нужно было голосовать!».— С такими криками «дружинники» обращаются к людям.

Подобное творится и в городе Алчевске на 33 участке (107 избирательный округ). Мэр города господин Николай Кириченко пообещал председателю комиссии от Виктора Ющенко просто и лаконично: «Живым не останешься!».

Такова Луганщина в день выборов. Отметим и тот факт, что все самые серьезные правонарушения происходят в отдаленных уголках области. В тех поселках и селах, куда трудно добраться, где можно беспрепятственно нарушать законодательство. На бандитов не действует даже то, что на участках присутствуют представители от двух кандидатов в Президенты Украины. Они ничего не боятся и действительно могут стать угрозой для жизни граждан Украины.

Татьяна Максимова, lugansk.org.ua


 
Другие материалы по теме:

26.12.2004, 15:53 В Луганске предвыборное напряжение спадает, а чиновники ходят хмурые

26.12.2004, 14:27 На восточных кварталах Луганска резко увеличилось количество рожениц

26.12.2004, 14:06 В Луганске появляются инвалиды без справок и «мертвые души»