Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Яна Осадчая, председатель ИК (105-й округ, 38 участок), пришла утром на работу в свитере оранжевого цвета — пенсионеры попытались раздеть её

Журналист Яна Осадчая (газета «Молодогвардеец»), председатель избирательной комиссии (105-й округ, 38 участок) пришла утром на работу в свитере оранжевого цвета.

Коллеги «от Януковича» сразу же попросили девушку переодеться и «не дразнить гусей», но ответ был отрицательным. Внезапно в участок зашла группа из десяти-двенадцати дедушек и бабушек вызывающего вида. Они надвинулись на Осадчую и начали доказывать, что «она продала Украину, за которую ее деды кровь проливали», что ей нужно «нормально одеться», а еще лучше убираться отсюда подальше и не мешать луганчанам в свободном волеизъявлении. Потом девушку принялись толкать — тут вмешались наблюдатели, пошли звать милицию и старички рассосались.

Час назад, когда на участок приехали корреспондент «Обкома» вместе с летучей бригадой журналистов «5-го канала» нарушители снова вернулись на 38-й участок. Глава нападавших успел переодеться. Беседа с работниками милиции позволяет надеяться, что они будут начеку. Это, пожалуй, самое серьезное происшествие на 15.00.

К «легким» нарушениям можно отнести раздачу на улицах и базарах Луганска газеты «Авоська». Ее выпускает тиражом 200 000 экземпляров местный коммунист, депутат горсовета Виктор Ивакин (сейчас он находится под судом за зверское избиение офицера налоговой). На первой странице обложки — обезображенная «фотошопом» голова Виктора Ющенко. На голове — «шапке Мономаха». Под ней надпись — «Историческая трагедия «ПРОКАЖЕННЫЙ САМОЗВАНЕЦ». Из текста пьесы следует, что жена Ющенко, Зинченко и Тимошенко весьма обеспокоены болезнью «народного кандидата». А болен он проказой. Друзья собираются подкупить австрийских лекарей, чтобы о недуге лидера не узнал народ. Газета иллюстрирована портретами Гитлера, Ющенко, Сивковича и медицинскими справками о распространении «лепры».

Будем надеяться, что в скором времени тюрьма найдет своего героя-коммуниста.

Василь ТИГИПКО (Луганск), «Обком»


Луганский штаб Ющенко сообщил, что это, пожалуй, самое серьезное происшествие c 13.00 по 15.00. Однако позже дополнили: «Только что пришло сообщение — на 114-м участке 146-го округа в селе Весняное Веселогоровского постсовета группа пьяных поклонников Януковича зашли в помещение и начали избивать наблюдателей от В. Ющенко. Была вызвана милиция. Сейчас ведется дознание».


 
Другие материалы по теме:

26.12.2004, 14:22 Луганщина — членам избирательных комиссий от Ющенко традиционно угрожают уголовники?

26.12.2004, 14:35 Ярослав Давыдович о выборах: голосование началось вовремя, на Луганщине проголосовала четверть избирателей, в Днепропетровске убили председателя комиссии...