Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Контроль средств в Суходольске. Лучше позже чем никогда.

Луганская облгосадминистрация выступила с предложением к Госкомитету по вопросам ЖКХ открыть специальный счет для накопления средств, которые потом были бы направлены на решение проблем водопроводно-канализационного хозяйства и экологической безопасности. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействования со СМИ и связям с общественностью Луганской ОГА. Облгосадминистрация постоянно контролирует ситуацию, чтобы не допустить отключение объектов жизнеобеспечения не только в Суходольске, но и по всей области. Для снижения себестоимости услуг водоснабжения в области планируется осуществить организационно-технические мероприятия, которые при незначительных затратах обеспечат экономию электроэнергии в водоснабжающих организациях региона. Однако Программа улучшения водоснабжения населенных пунктов Луганской области на 2002-2005 годы профинансирована государством в прошлом году только на 30%, а 20,56 миллионов гривень , запланированные на 2003 год, до сих пор не выделены. Сейчас целые территории области сталкиваются со сложностями в работе жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что в Луганской области 7 городов и 2 района подобных Суходольску.


 
Другие материалы по теме:

27.06.2003 Кабинет Министров Украины выделит 860 тысяч гривен для водоканализационного хозяйства Суходольска

28.06.2003 В Суходольск направлено 85 человек личного состава воинской части МЧС Украины в Луганской области и 19 единиц техники.

25/06/2003 Агенство регионального развития Луганской области поможет местным властям планировать бюджеты.

10.07.2003 На трети объектов, проверенных за период вспышки гепатита А в Суходольске были выявлены нарушения санитарного законодательства