Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Многочисленные нарушения по всей Луганщине, также из Луганска в Киев перебрасываются офицеры милиции с табельным оружием


Из Луганска в Киев перебрасываются офицеры милиции с табельным оружием. Приказано помимо формы иметь и гражданскую одежду.


1600 актов о нарушении законодательства составлено наблюдателями по 114 округу (сельские районы Луганщины). Наиболее распространенные нарушения: нет заявлений от тех людей, которые хотят проголосовать на дому, на них отсутствуют подписи, в бюллетенях проставлены пометки карандашом за Януковича, выдача открепительных талонов по несколько экземпляров в одни руки. Правоохранительные органы не реагируют на это.


В Лутугино Луганской области с участка №87 похищены три наблюдателя. Сотрудник милиции проверил у них документы, а потом еще 6 накачаных парней погрузили наблюдателей в две машины. Двоих высадили в 7 километрах от с.Степановка Перевальского района предварительно отобрав диктофоны, видеокамеру, мобильные телефоны, и деньги. Оставили только по 10грн добраться до города. Судьба третьего — Евгения Войтовича пока неизвестна.


В Новопсковском районе Луганской области практически на всех участках идет открытая фальсификация и нарушения действующего законодательства. С участков № 113, 115, 121, 128, 129, выгнаны наблюдатели. На участке 117 в кабину заходят по два человека и запрещено снимать на видео и фото. Тут же в присутствии работников милиции представители райгосадминистрации угрожают наблюдателям.

На участке 134 (село Павленково) люди голосуют без паспортов по два человека в кабине. Почему то либо по 2 мужчины, либо по 2 женщины. Странное какое-то, извращенное голосование.

На участке 125 выездное голосование ведется на улице прилюдно.

На участке 124 комиссия отказалась регистрировать наблюдателей, которые были зарегистрированы в первом туре выборов


Село Меловское Луганской области. На участках 93, 94 арестованы двое журналистов «Украина молодая»: номера удостоверений (493 и 556). Никаких объяснений своим действиям сотрудники органов внутренних дел не дают.

В Артемовском районе города Луганска на 6 участке милиция арестовала наблюдателей от Виктора Ющенко и доставила их в отделение милиции.


В городе Антраците Луганской области (111 округ) по избирательным участкам разъезжает «Газель» (государственный номер 07139 АО с более, чем 10 лицами явно уголовной наружности. Данные господа на каждом участке угрожают физической расправой наблюдателям и членам избирательных комиссий. Милиция не препятствует "браткам".


На улице Лермонтова в Луганске возле здания Холдинг «Луганскуголь» зафиксировано 10 автобусов голосующими по открепительными талонами. 4 из них прибыли из шахты «Сутоган», принадлежность остальных – не установлено.


В городе Антрацит (111 округ) курсируют автобусы номера: У 808МО, В901АЕ, АС902, Н100ЕЕ, К367МТ, на которых ездят шахтеры и голосуют по российским паспортам. Все автобусы раскрашены в цвета Януковича, снабжены символикой партии «Регион». По городу их сопровождают машины милиции и ГАИ.


В Свердловске в поселке Шарапкино каждому избирателю выдают по банке пива и агитируют за Януковича. Никто не прячется от наблюдателей. Вся концертно-наливательная программа проходит открыто на глазах у всех жителей. А в это время с железнодорожной станции в 14:00 отправился поезд на Киев, в которой посадили 466 шахтеров объединения «Свердловск-Антрацит». Каждый шахтер получил каску соответственного цвета власти.


Сообщает lugansk.org.ua


 
Другие материалы по теме:

21.11.2004, 15:07 «Крепостные» «карусельщики» открыто гастролируют по луганским избирательным участкам

21.11.2004, 14:48 Очередные фальсификации в Луганской области

21.11.2004, 14:36 В Луганске официальные наблюдатели не были допущены на территорию избирательного участка в СИЗО №17

21.11.2004, 13:33 Донбасс, выборы: нарушения на Луганщине и Донеччине

21.11.2004, 13:02 Луганск: нарушения во втором туре президентских выборов начались