Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Краснодонские шахтеры порожняк не гонят!

Считая шахтеров простой рабочей скотиной, их обеспечили кормежкой, купили билеты на киевский поезд и посчитали, что дело в шляпе – провокации, которые покроют позором весь Донбасс, обеспечены. На Луганщине планы власти исполняются не всегда…

Сайт www.danilov.lg.ua уже сообщал о составе, ждущих 1200 горняков объединения «Краснодонуголь» на станции Ново-Семейкино. Он пошел «порожняком».

Независимые профсоюзы горняков все эти предвыборные месяцы пытался рассказать шахтерам, что есть власть и как она их использует. И отказ шахтеров устраивать беспорядки в Киеве можно считать первой горняцкой победой.

Генеральный директор «Краснодонугля» Хлопенов (представитель «донецких»), видя, что краснодонцы выходят из-под контроля, снял с себя ответственность за доставку «пушечного мяса» на завтрашнюю акцию. Попросту говоря, послал всех подальше и по сведениям, имеющимся у БЕСПРЕДЕЛа, выехал из города.

Также www.danilov.lg.ua c радостью опровергает собственную позавчерашнюю информацию о поездке в Киев 500 горняков шахты «Луганская-1». Луганчане тоже отказались проливать кровь за дело Кучмы-Медведчука.


 
Другие материалы по теме: