Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Все местные, апелляционный и хозяйственный суды Луганской области будут объеденены единой информационной компьютерной сетью до конца года

Заявил 7 августа начальник территориального управления государственной судебной администрации в Луганской области Владимир Иванов в ходе совещания с председателями местных судов области. По словам Владимира Иванова, каждый из компьютеров будет выведен через систему электронной почты на Государственную судебную администрацию Украины и подключен у сети Верховного суда Украины, специализированных судов и Рады судей Украины.

“У нас есть перспектива до начала сентября выйти в целом по области с отлаженной и способной к работе информационной сетью”, - отметил Владимир Иванов. На сегодняшний день, по его словам, практически решены вопросы технического обеспечения. Каждый суд получил необходимую для работы технику. В теруправлении также создано подразделение компьютерной технической поддержки, где можно получить необходимую информацию. В течение месяца работники судов пройдут обучение работе с компьютером и электронной почтой.

В ходе совещания рассматривался также вопрос о переходе судов области на круглосуточную охрану зданий специальной ротой милиции - судебной милицией. Районные суды Луганска будут полностью обеспечены охраной в течение ближайших месяцев, а до конца года - и все суды области.


 
Другие материалы по теме: