Луганск и Луганская область
Источник - Новости Луганска. | 20.11 | 15:19 Напечатать

В Феодосии могут запретить продажу донецких холодильников марки «Норд»

В Феодосии могут запретить продажу донецких холодильников марки «Норд» из-за плохого гарантийного обслуживания этой техники и многочисленных жалоб горожан на ее качество. Об этом сообщает «Новый Регион».

По словам специалиста по связям с общественностью Феодосийского горисполкома Анны Трофимовой, в этом году холодильники фирмы «Норд» вызвали рекордное количество нареканий от горожан.

По информации начальника городского отдела по защите прав потребителей Лидии Щербаненко, многие покупатели жаловались на то, что холодильники фирмы «Норд» переставали работать на 2-3-й день после запуска, а сервисные центры фирмы предоставляли некачественное гарантийное обслуживание.

«В сентябре этого года отдел по защите прав потребителей направил письмо в администрацию АО «Норд» в городе Донецк с предупреждением, что в случае дальнейшей некачественной работы сервисных центров отдел будет вынужден выписать предписание о приостановлении реализации продукции фирмы «Норд» на территории Феодосии», – говорят в горисполкоме.

По словам Л. Щербаненко, с начала года около двухсот феодосийцев пожаловались на нарушение их потребительских прав, еще около шестисот обратились за консультацией. При этом наибольшее количество обращений поступило от горожан, которые приобрели товары ненадлежащего качества, лидером среди которых стала различная бытовая техника.

В отделе по защите прав потребителей полагают, что рост количества жалоб связан с увеличением в 2,5 раза покупательской способности жителей Феодосийского региона после успешного курортного сезона. Кроме этого, предприниматели зачастую не знают Закона Украины «О защите прав потребителей» или намеренно нарушают права граждан в этой сфере.

Остров

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

Мини-пивоварня в Луганске

Загрузка...
Загрузка...


Погода на rp5.ru
Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
 

Rated by PING