По мнению Александр Антипов позитивная динамика развития наблюдается почти во всех отраслях экономики Луганской области
«Позитивная динамика развития наблюдается практически во всех отраслях экономики Луганщины. Только за I полугодие 2007 года область улучшила показатели социально-экономического развития по 18 пунктам рейтинговой оценки государства», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов сегодня на заседании выездной коллегии облгосадминистрации, на котором рассматривались вопросы социально-экономического развития Перевальского района.
Характеризуя общую ситуацию по области, губернатор также отметил, что Луганская область менее чем за год вышла на ІІІ место в Украине по объемам реализованной промышленной продукции, который составил 24 млрд. грн., или почти 9% от общегосударственного. Достигнуты темпы роста промышленного производства на уровне 113,5%, что на 6 процентных пунктов выше аналогичного периода прошлого года. По словам Александра Антипова, значительно улучшить позиции в развитии промышленности способствовало восстановление партнерских взаимовыгодных отношений с представителями крупного бизнеса.
«В вопросе взаимодействия с представителями бизнеса нам удалось выйти на неформальную поддержку взаимных инициатив и придать этой работе законную и полностью определенную форму – договора о взаимном сотрудничестве», - подчеркнул Александр Антипов. Он считает, что это позволит выстроить систему поддержки социальных проектов не только за счет централизованных бюджетных средств. «Такой механизм крайне необходим именно на уровне каждого города и района», - уверен Александр Антипов.
При этом губернатор отметил, что, к сожалению, улучшение ситуации не происходит гармонично и сбалансировано во всех сферах жизнедеятельности и на всех территориях. Так, за I полугодие в Перевальском районе темп промышленного производства составил 81,4%, а за 7 месяцев и того меньше - 77,3%.
Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Поиск:
Владимир Живага
Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка.