Луганск и Луганская область
Источник - [leech=http://obkom.net.ua/] Обком. | 16.08 | 02:38 Напечатать

Юристы напомнили Януковичу, что у него изначально нет никакой неприкосновенности, которой он хочет себя лишить

На чиновников государственных органов исполнительной власти неприкосновенность не распространяется. Так прокомментировал юрист юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Денис Рабомизо вчерашние предложения премьер-министра Виктора Януковича отменить до выборов неприкосновенность и льготы для чиновников всех уровней.
 
Д. Рабомизо подчеркнул, что правом на неприкосновенность в Украине пользуются, во-первых, народные депутаты, что регламентируется ст. 80 Конституции Украины и ст. 27 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», а также Президент Украины (ст. 105 Конституции Украины). Кроме того, по словам юриста, неприкосновенность распространяется на судей Конституционного Суда Украины (ст. 149 Конституции, ст. 28 Закона Украины «О Конституционном Суде Украины»), а также на судей (ст. 126 Конституции Украины, ст. 13 Закона Украины «О статусе судей»).

Как сообщалось, вчера премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности и льгот для чиновников всех уровней. «Давайте будем инициировать, есть депутаты, обратимся к Президенту в начале сентября, до выборов соберем депутатов и единогласно проголосуем за отмену неприкосновенности и всех льгот Президента, премьер-министра, министров, депутатов Верховной Рады и судей. Всех! Давайте сделаем, и это будет нормальный подход до выборов», - сказал В. Янукович.

В. Янукович также сообщил, что намерен обсудить тему отмены неприкосновенности для чиновников всех рангов с Президентом Украины Виктором Ющенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



#3 написал: Лесник (16 августа 2007 05:05)
Можно подумать, электорат оранжевых знает наизусть все программы своих партий.
Дело в другом: Обещание "МИ СКАСУЕМО ДЕПУТАТСЬКУ НЕДОТОРКАННіСТЬ" приблизительно тоже самое, что "Я прощу вам все грехи, как только стану Папой Римским".


--------------------
#2 написал: Даниил (16 августа 2007 03:05)
А вообще Партия Регионов плагиатом страдает очень сильно.. то майдан, то лозунги... теперь вот неприкосновенность.. В общем нового сами придумать не могут. С другой стороны их электорат ни программы ни рекламу других партий не смотрит, так что можно тырить все подряд и выдавать за свое :-)


--------------------
#1 написал: Лесник (16 августа 2007 02:45)
Ну чего к словам придираетесь, господа юристы? Сказал ведь:"...за отмену неприкосновенности и ВСЕХ ЛЬГОТ..."
Ход сильный, нечего сказать! Взять и отменить льготы и неприкосновенность ДО ВЫБОРОВ, В ТЕМНУЮ, т.е. не зная, какой расклад будет в новой ВР.
Нуте-с, господа оппозиционеры. ваш ход. Только не надо ля-ля по поводу несуществующей ВР. Читайте Конституцию - ВР действует до принятия присяги новым составом ВР.


--------------------
 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

Мини-пивоварня в Луганске

Загрузка...
Загрузка...


Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
 

Rated by PING