Луганск и Луганская область
Источник - Новости Луганска. | 18.07 | 03:16 Напечатать

В Луганской области усилили контроль за за условиями пребывания детей в оздоровительных лагерях

17 июля заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий провёл селекторное совещание, посвящённое ходу летней оздоровительной кампании. В работе совещания приняли участие члены Координационного совета по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей и молодёжи, заместители председателей райгосадминистраций и горисполкомов, руководители предприятий детских оздоровительных лагерей.

Как сообщил первый заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин, по состоянию на 12 июля из местных бюджетов на оздоровительную кампанию выделено 3 млн. 390 тыс. грн., или 67% от суммы, запланированной на 2007 год. Полностью профинансирована летняя оздоровительная кампания из бюджетов города Первомайска (90 тыс.грн.) и Станично-Луганского района (60 тыс.грн.). Добавлено финансирование из местных бюджетов в Лутугинском (+65 тыс.грн.), Славяносербском (47,9 тыс.грн.) и Попаснянском районах (189,5 тыс.грн.). Вместе с тем, медленными темпами осуществляется финансирование в Антраците, Стаханове, Лисичанске, Новопсковском и Белокуракинском районах.

Андрей Касаткин также отметил, что летом текущего года планировалась работа 996 детских оздоровительных учреждений всех типов. По оперативной информации на 12 июля в области работало 912 детских оздоровительных лагерей, или 81% от запланированного количества. В них оздоравливались 63 тыс. 308 детей. Большое количество лагерей продолжает работать в июле в Красном Луче (30), Кировске (11), Марковском (15), Кременском (13), Лутугинском (15), Старобельском (12) районах. В то же время, из 609 лагерей дневного пребывания, работавших в июне текущего года, в июле осталось лишь 110 (в июле прошлого года работало 260 таких лагерей). Кроме этого загородная оздоровительная база используется не достаточно эффективно. «Это притом, что в текущем году был сделан акцент на увеличение количества детей, оздоравливаемых в загородных детских оздоровительных лагерях», - отметил Андрей Касаткин.

По его словам, по состоянию на 12 июля 2007 года в Луганской области оздоровлено 81 тыс. 823 детей, что составляет 56% от запланированного количества детей. Наилучшие показатели в оздоровлении детей имеют г. Северодонецк - 95%, Кировск - 90%, Брянка - 74%, Красный Луч - 71%, Кременской район - 108%, Новопсковский район - 83%, Сватовский район - 80%. Меньше половины от запланированного количества детей оздоровлено в городах: Лисичанске - 30%, Луганске - 35%, Алчевске - 35%, Краснодоне - 41%, Свердловске - 41%, Рубежном - 41%.
Кроме этого, участники селектора рассмотрели вопросы соблюдения в детских оздоровительных учреждениях санитарно-эпидемиологических норм, законодательства Украины о защите прав потребителей, организации воспитательной работы, противопожарное состояние.
«Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в детских оздоровительных лагерях должны занимать главное место в деятельности областного и местных координационных советов по вопросам отдыха и оздоровления детей», - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации. Владимир Заблоцкий поручил усилить контроль за условиями пребывания детей в лагерях, а также продолжить работу областной, городских и районных комплексных комиссий по проверке условий содержания детей в детских оздоровительных учреждениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

Мини-пивоварня в Луганске

Загрузка...
Загрузка...


Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
 

Rated by PING
телемастерская. Гранитные ступени каменная лестница