Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Мэр Луганска во Франции встречается с предствителями Ростовской области. А потом займется осмотром энергосберегающих технологий

«Нам нужно улучшать инвестиционную привлекательность нашего города, и участие в «MIPIM-2007» – серьезный шаг в этом направлении. Луганская делегация приглашена на такой серьезный инвестиционный форум впервые. К сожалению, на международном уровне о Луганске мало что известно, знают Донецк, Львов, другие украинские города. Серьезно представлена Российская Федерация, участие принимают более 35 городов: Тула, Казань, Краснодарский край, Курск, в этом плане Украина сильно отстает, нам нужно равняться на северных соседей», - заявил Сергей Кравченко, комментируя международный инвестиционный форум и выставку «MIPIM-2007». «В этом году сюда приехало более 26 тысяч участников.

Инвестиционные предложения начинаются с 50 миллионов евро. Меньшие суммы даже не рассматриваются. Я уверен, что в следующем году мы обязательно представим наш стенд, наши предложения для иностранных инвесторов», - добавил Кравченко.

«На сегодня у нас запланирован ряд встреч, в частности с губернатором Ростовской области и мэром Ростова, Сэнт-Этьена. Луганская делегация получила приглашение в Леон на конференцию по внедрению энергосберегающих технологий, это касается вопросов тепло, водоснабжения, наружного освещения и других», - сообщил Луганский городской голова.


 
Другие материалы по теме:

13.03.2007, 09:12 Мэр Луганска Сергей Кравченко за счет городской казны поехал в Канны. Инвесторов искать