Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

30 лет назад в Украине впервые стали производить стекло флоат-методом

22 февраля в цехе № 4 ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» состоялось торжественное собрание. 30 лет назад, 22 февраля 1977 года, в этом цехе выработала первую продукцию линия двухстадийного формования ленты стекла флоат-методом. Она стала первой не только на «Пролетарии», но и в Украине. Благодаря вводу в эксплуатацию этой линии выпуск полированного стекла на заводе увеличился на 1,5 млн. кв. м. в год. И поныне, по истечении 30 лет, только «Пролетарий» производит в Украине стекло флоат-методом.

В проведении торжественного собрания приняли участие заместитель председателя правления ЗАО Владимир Дрыжаков и председатель профсоюзного комитета завода Василий Пет-ров. Они выразили благодарность коллективу цеха от имени правления и профкома, а также вручили 13 Почетных грамот цеховикам, которые с того времени трудятся на предприятии.

В настоящее время в ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» работают 2 цеха (№ 3 и № 4), которые производят стекло на расплаве металла (флоат-методом).


 
Другие материалы по теме:

16.09.2005, 16:49 На производстве № 2 завода «Пролетарий» будет построен цех по производству крупногабаритного флоат-стекла

05.07.2005, 18:39 Лисичанский стекольный завод "Пролетарий" увеличит мощности производства флоат-стекла на 10%