Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Американский "Сiti Bank" поможет Украине со строительством дорог в Луганске

Американский "Сiti Bank" будет продолжать детальное изучение приоритетных для Украины направлений строительства дорог и предоставления Министерству транспорта и связи Украины результатов исследования с конкретными замечаниями. Договоренности об этом были достигнуты сегодня в ходе встречи главы транспортного ведомства Николая Рудьковского с представителями "Сiti Bank" в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, прежде чем начать строительство автомобильных дорог в Украине, необходимо четко определиться с партнерами и избрать лучший способ приведения украинских автомагистралей к европейским стандартам. "Наше задание - улучшить инфраструктуру Украины и обеспечить высококачественные дороги для потребностей жителей Украины и реализации транзитного потенциала государства", - считает Н.Рудьковский.

По его словам, обращение к международным банкам и финансовым институтам мотивировано тем, что государство не имеет достаточно средств для надлежащего обеспечения строительства в ближайшее время сети дорог европейского качества. Среди приоритетных направлений для Украины Н.Рудьковский назвал Киев-Львов, Львов-Луганск, Киев-Одесса, строительство кольцевой дороги вокруг Киева и дороги первой категории с востока Украины на юг, к примеру, Днепропетровск-Одесса.

"Трафик на этих дорогах и даже на отдельных их участках может значительно отличаться. Поэтому следует четко просчитать все детали и заложить механизм компенсации правительством средств при недостаточном трафике", - отметил глава ведомства. В то же время, управляющий директор отдела "Сiti Group" по обслуживанию общественного сектора региона Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Кети Пойнтер отметила, что наилучший вариант - работать с одной компанией, когда подрядчики, которые будут строить дорогу, также будут осуществлять ее эксплуатацию. "Таким образом, они будут отвечать за качество построенной дороги", - убеждена она.

"Сiti Bank" - одно из наибольших финансовых учреждений США, его банковская сеть охватывает около 100 стран мира. Входит в финансовую компанию "Сiti Group".

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

19.12.2006, 16:14 В Луганской области ремонт 10 километров дорог и 96 метров мостов обходится в 22 миллиона гривень

13.11.2006, 20:34 Работу Кабмина Януковича «регионал-губернатор» Луганщины А. Антипов оценивает, разумеется, положительно

15.05.2006, 11:07 В облгосадминистрации обсуждали одну из вечных бед Луганской области - дороги