Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганской области пообещали 240 млн. грн. на улучшение работы жилищно-коммунального хозяйства в 2007 году. Дадут ли?

В текущем году Луганская область из госбюджета получит 240 млн. грн. на реформирование ЖКХ. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин на областном совещании по вопросам расчетов по услугам ЖКХ и потребленным энергоносителям. По его словам, обещанные области средства пойдут на реализацию различных проектов по улучшению работы жилищно-коммунальной сферы региона. Также Алчевск получит 20 млн. грн. на улучшение системы теплоснабжения, а именно строительства 4 блочных котельных, которые позволят разгрузить котельную «Восточная».

Как отметил Леонид Рисухин, средства начнут поступать в область сразу после оформления необходимой документации и проведения тендерных торгов. Заместитель губернатора обратился с представителям СМИ с просьбой взять под свой контроль своевременность и качество проводимых работ по улучшению работы ЖКХ в области и использованием выделяемых на это государством средств. «Мы хотим, чтобы этот процесс был максимально прозрачным, а информация о нашей работе – доступной для самых широких слоев жителей Луганщины», – подчеркнул Леонид Рисухин.

Также он сообщил, что завтра в Киеве состоится коллегия Минстроя по итогам 2006 года и перспективам на 2007 год. «О её значимости свидетельствует то, что в ней примет участие Премьер-министр Украины Виктор Янукович», - отметил Леонид Рисухин. Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов также намерен участвовать в работе этой коллегии.


 
Другие материалы по теме:

21.02.2007, 10:32 В 2006 году экономика Луганской области получила 575,4 млн. грн. прибыли

20.02.2007, 10:22 Продолжается подземная акция протеста на шахте «Краснопольская» (город Брянка, Луганская область).

20.02.2007, 15:17 Украинцы в 2005 году дали взяток на 15 миллиардов гривень