Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Попытки Луганской облгосадминистрации стабилизировать ситуацию на шахте «Краснопольевская» зашли в тупик. Шахтеры опять бастуют

Ситуация на шахте «Краснопольевская» частного предприятия «Карат» зашла в тупик, - считает председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов. В очередной раз шахтеры, не получающие зарплату, спустились в забой и объявили о забастовке. «Мне непонятна позиция одного из владельцев этого частной шахты, который, не выплачивая зарплату, начисляет ее довольно в больших объемах только за подход к стволу при полном отсутствии добычи угля», – заявил Александр Антипов на пресс-конференции.

10 февраля с забастовщиками и представителями горняцких профсоюзов встретился заместитель губернатора Юрий Арефьев, однако определенных договоренностей достичь не удалось. По словам губернатора, он намерен в ближайшее время встретиться с Министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом по проблемам ООО ПП «Карат». Александр Антипов убежден, что единственный эффективный выход из сложившейся на предприятии ситуации – инициировать процедуру его реприватизации.

По его словам, определенные трудности составляет тот факт, что договор на приобретение части собственности предприятия был составлен небрежно, в нем четко не прописаны обязанности сторон договора. «Тем не менее, мы намерены добиться возврата шахты в ведение Минуглепрома и навести порядок на этом предприятии», - отметил губернатор Луганщины.


 
Другие материалы по теме:

27.12.2006, 15:00 Голодающим горнякам шахты “Краснопольская” на Луганщине частично погасили задолженность по зарплате

18.12.2006, 10:28 Луганская облгосадминистрация нашла инвестора, который заплатит голодающим горнякам шахты "Краснопольская"