Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганской области не достигнут запланированный темп роста производства по промышленности в 2006 году

Итоги выполнения Программы экономического и социального развития Луганской области за 2006 год и задания на 2007 год рассмотрели сегодня на заседании коллегии Луганской областной государственной администрации. В заседании приняли участие председатели райгосадминистраций, городские головы, руководители контролирующих органов, ряда промышленных, коммунальных предприятий.

По словам председателя облгосадминистрации Александра Антипова, в 2006 году по ряду отраслей промышленности области достигнуты темпы производства, опережающие предусмотренные Программой. Однако в ряде отраслей промышленности запланированные показатели не достигнуты. В химической и нефтехимической промышленности рост составил 101,7% против 106,4% по плану, в машиностроении – 105,7% против 108,5%.

Допустили спад предприятия легкой промышленности, производства кокса и продуктов нефтепереработки, в результате чего не выполнен запланированный темп роста производства по промышленности в целом. Он составил 101,7 %, в то время как Программой намечался на уровне 102,4%.

Основными причинами снижения темпов нефтепереработки является плановая остановка ЗАО «ЛиНИК» на проведение капитального ремонта. Тем не менее, проведенный ремонт позволит заводу перейти на двухлетний безостановочный режим работы. Это даст возможность в текущем году стабилизировать ситуацию в данной отрасли, и как следствие выйти на значительные объемные показатели по области в целом.

Также на коллегии рассмотрен вопрос о состоянии соблюдения финансово-бюджетной дисциплины на предприятиях, в учреждениях и организациях Луганской области и основные задания по контролю за использованием бюджетных средств.


 
Другие материалы по теме:

08.02.2007, 13:27 Для угольных предприятий Луганской области будут разрабатываться программы стратегического развития до 2011 года

06.02.2007, 12:49 В Луганской области четыре города претендуют на коммунальный грант Европейского Союза в размере 13 млн. евро