Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганской области прокуратура займется 12 предприятиями, которые имеют задолженность по зарплате

С целью осуществления контроля за соблюдением законодательства о труде специалистами управлений труда и социальной защиты населения проведены проверки 50 предприятий, в том числе тех, которые имеют задолженность по заработной плате. Материалы проверок 12 предприятий направлены в прокуратуру.

Городскими и районными комиссиями по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и социальных выплат на протяжении прошлой недели проведено 10 заседаний. Руководителям предоставлены соответствующие поручения.

Однако, как мы сообщали 5 февраля, по данным еженедельного мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, общая сумма задолженности по зарплате на предприятиях, учреждениях и организациях Луганской области, состоянием на 2 февраля 2007 года, составила 86,2 млн. грн. и увеличилась в сравнении с 26 января 2007 года на 6,6 млн. грн. или на 8,3%.


 
Другие материалы по теме:

05.02.2007, 23:01 С 26 января по 2 февраля в Луганской области долги по зарплате выросли на 6,6 миллиона гривень и составили 86,2 млн. грн