Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Александр Антипов готов инициировать досрочное лишение полномочий руководителей городов Луганской области

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов лично провел прием руководителей городов по вопросу обеспечения платежей за газ предприятиями теплоснабжения, бюджетной сферы и населения. Общий уровень всех платежей по области по состоянию на 27 января составил 60%. За 26 дней область потребила газа на 58,5 млн. грн., оплатила – 31,5 млн. грн.

При этом общий уровень платежей за газ теплоснабжающими предприятиями остается достаточно низким. В частности, «Теплокоммунэнерго» г.Антрацита проплатило в январе 30% от объемов потребленного газа, теплоснабжающее предприятие «Дочернее предприятие «Сверловантрацит» - 34%, ТП г.Краснодона – 40%, «Северодонецктеплокоммунэнерго» - 48%, «ДП ш. Славяносербская» - 37%. Низкий уровень платежей остается по Северодонецкой ТЭЦ, «Алчевсктеплокоммунэнерго» и ряду других предприятий области.

На основании такого уровня платежей губернатор поставил задачу: в оставшиеся дни января обеспечить 100% платежи за потребляемое тепло бюджетными учреждениями, бытовыми потребителями, обеспечить проведение платежей по льготам и субсидиям, организовать более предметную работу с населением по оплате текущего потребления тепла. «Мы призваны обеспечить нормальные условия жизнедеятельности граждан на нашей территории, - подчеркнул губернатор. –

А отключать дома от тепла сейчас просто недопустимо».

Александр Антипов дал серьёзную оценку руководителям и большинство заместителей городских голов, которые отвечают за жилищно-коммунальное хозяйство, а по ряду территорий и сами головы, получили предупреждение. «Если на 1 февраля не будет реальных сдвигов в вопросе организации платежей, то по инициативе областной администрации будут направлены представления депутатам городских советов с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания в должностях тех или иных руководителей, которые не в состоянии обеспечить данный участок работы», - отметил Александр Антипов.


 
Другие материалы по теме:

18.01.2007, 14:52 Луганский авиационный музей оказался виновником небольшого скандала в Полтаве

30.01.2007, 01:18 В Луганске горисполком и «Союз собственников жилья г. Луганска» пытается объяснить активам совладельцев, как надо управлять своими домами