[an error occurred while processing this directive] Минуглепром придумал, как ограбить население Украины :: ЭКОНОМИКА :: [an error occurred while processing this directive] :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
Новости Луганска и области
На главную


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



ЭКОНОМИКА

Минуглепром придумал, как ограбить население Украины

Министерство угольной промышленности Украины инициирует повышение на 6% ежемесячно цен на энергетические марки угля в течение 2007 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Минуглепром внес предложения о поэтапном - на 6% в месяц - повышении цены на уголь без убытков для энергетики и без увеличения тарифов на электроэнергию», - приводит пресс-служба слова главы Минуглерома Сергея Тулуба.

Ранее министр заявлял, что повысить цены на энергетический уголь, сохранив цены на электроэнергию, можно за счет сокращения рентабельности генерирующих компаний, эксплуатирующих тепловые электростанции.

Добыча энергетического угля для многих украинских шахт при нынешних ценах на угольную продукцию, по словам Тулуба, продолжает оставаться убыточной.

Глава Министерства топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в понедельник заявил, что поддерживает повышение цен на энергетические марки углей для тепловых электростанций.

«Мы это поддерживаем. Мы будем соратником министерства угольной промышленности в этом процессе», - сказал министр на пресс-конференции в Киеве, сообщает Корреспондент.

От «Обкома»: В итоге к концу года цена угля вырастет более чем вдвое… Шахтеры же вряд ли получат что-либо из этих денег, а за уголь, в конце концов, заплатит рядовой украинец.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

22.01.2007, 16:26 ИСД начал импортировать бразильский концентрат на Алчевский меткомбинат

  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
    Rated by PING