Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Свершилось чудо - в Украине предприятия платят налогов больше, чем следует. И никто не возмущается

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров отрицает, что государственная налоговая служба возобновила практику взимания налогов заранее, хотя о том, что служащие налоговой инспекции требуют от предпринимателей уплаты налоги заранее, сообщил глава одной из региональных организаций Партии регионов. По словам Азарова, правительство выполнило бюджет-2006 благодаря успешной работе Государственной налоговой службы и эффективной бюджетной политике. Ну да, наверное, этот руководитель областной организации не так понял свое руководство, и налоги наперед не ему надо было платить.

“Мне приятно отметить, что в ноябре налоговых платежей поступило на 4 млрд. грн. больше по сравнению с ноябрем прошлого года. Это состоялось без всякой риторики. Никто не устраивал массовых кампаний. Получили их за счет того, что налоговая служба стала организационно лучше работать. Мы рассчитываем, что в декабре налоговых поступлений будет около 11 млрд. грн., что на три с половиной миллиарда больше, чем в декабре прошлого года”, - сказал Азаров. Действительно -если верить Азарову, то слишком хорошо люди в Украине стали жить, вот пусть и организовывают "переплату налогов".

Глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин, в свою очередь, заявляет о том, что под его руководством ДПАУ несколько месяцев кряду перевыполняет планы по налоговым поступлениям. Бюджетные назначения за ноября ГНАУ выполнила на 114,6%. Он также сообщил, что уже по состоянию на 21 декабря прошлого года в пятнадцати областях налоговые администрации уже выполнили планы по сбору налогов.


 
Другие материалы по теме:

11.01.2007, 17:39 По мнению Президента Украины мораторий на продажу земли, наложеный депутатами, позволит забрать ее бесплатно

11.01.2007, 15:51 Вы будете смеяться, но теперь директоров, платящих тысячи гривень зарплаты в "конвертах", будут штрафовать на 170 гривень