Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

На Луганщине будет проводиться 2-й Всеукраинский конкурс качества продукции «100 лучших товаров Украины»

2-й Всеукраинский конкурс качества товаров, работ, услуг "100 лучших товаров Украины" будет проводиться в Луганской области.

Предселатель Луганской облгосадминистрации подписал соответствующее распоряжение, которым утвержден новый состав конкурсной комиссии по проведению Конкурса-2004 в Луганской области во главе с губернатором.

Конкурс проводится с целью улучшения качества и конкурентоспособности отечественной продукции, обеспечения защиты интересов потребителей, внедрения на предприятиях Украины современных методов управления качеством.

К участию в Конкурсе приглашаются предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, которые зарегистрированы как юридические лица и занимаются производством и реализацией продукции — товаров, работ, услуг, на территории Украины.

Как сообщила пресс-служба Луганской ОГА, конкурс проводится в три этапа: первый из которых — подготовительный, второй — этап регионального уровня, который будет длиться с мая по октябрь, и третий общегосударственный этап состоится на протяжении ноября 2004-го — февраля 2005 року. Участники соревнуются в 4-х номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, товары производственно-технического назначения, работы или услуги, которые выполняются или предоставляются в быту и производственной сфере. В каждой из этих номинаций предусмотренное распределение предприятий на малые, средние и больших.

Организатором конкурса является Государственный комитет Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики. Руководство, организационно-методическое и информационное обеспечение Конкурса на региональном уровне осуществляют Луганская облгосадминистрация, ДП «Луганскстандартметрология» и Луганское областное управление по делам защиты прав потребителей


 
Другие материалы по теме:

14.06.2004, 13:41 Луганчане примут участие в выставке «Воронежская область — Ваш партнер»

11.06.2004, 18:36 Сегодня в Харькове открылся II конкурс юных исполнителей им. Л. Бетховена. В конкурсе также принимают участие дети из Луганска

01.06.2004, 02:33 Выставка «Восточные ворота Украины — 2004» глазами ростовчан

29.05.2004, 16:05 Итоги третьей международной выставки «Східна Брама України — 2004» («Восточные ворота Украины — 2004»)

13.05.2004, 14:05 Презентация книжной выставки, посвященной 70-летию начала трамвайного движения в Луганске состоялась сегодня в областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького

13.04.2004 Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Луганской ОГА, определены победители четвертого Луганского областного конкурса «Лучший работодатель года»