Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганск в 2007 году планирует дебютный выпуск облигаций на 30 млн. грн.

Луганский муниципалитет планирует в 2007 году осуществить дебютный выпуск облигаций на 30 млн. грн. Об этом говорится в обосновании присвоенного Луганску кредитного рейтинга, размещенного на сайте S&P.

«В настоящий момент у города нет долга, но он планирует начать занимать с 2007 г. для того, чтобы закрыть наиболее важные потребности в финансировании инфраструктуры», - говорится в документе.

Средства от первого выпуска облигаций планируется использовать для инвестирования в повышение эффективности теплоснабжения.

После осуществления заимствования долг города, как ожидается, не превысит консервативного уровня в 20-25% всех доходов до 2009 года.

Как мы сообщали ранее, 21 декабря Standard & Poor`s присвоил Луганску долгосрочный кредитный рейтинг «B» по международной шкале и рейтинг «uaBBB+» по национальной шкале. Прогноз изменения рейтинга — «Стабильный».


 
Другие материалы по теме:

23.12.2006, 14:25 Standard & Poor's объявило о присвоении украинскому городу Луганску долгосрочного кредитного рейтинга "B" по международной шкале

22.12.2006, 16:00 Городская власть от Партии регионов намерена ликвидировать государственное медицинское учреждение, которым является 6-я городская больница?