Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Антимонопольный комитет решил изучить кабельные телеканалы Украины. В том числе и Луганское кабельное телевидение

Антимонопольный комитет (АМКУ) решил внимательно изучить ситуация, сложившуюся на рынке кабельного телевидения страны. Ведомство инициирует изменение условий деятельности операторов кабельного телевидения.

Для этого АМК предложил Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания и Госкомтелерадио рассмотреть проблемы регулирования рынка и внести изменения. В частности, отменить двойное лицензирование операторов и право Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания утверждать содержание социального пакета. В ведомтсве также недовольны отсутствием налаженных процедур предоставления и оплаты социального пакета.

Напомним, что сегодня операторы кабельного телевидения в законодательном порядке обязаны иметь лицензию не только Нацкомиссии по вопросам регулирования связи, но и Нацсовета.

Константин Грицак, директор по внешним связям и правовым вопросам компании «Воля-кабель», заявил, что осложняют ситуацию на рынке и действия местных органов власти, превышающих свои полномочия. В частности, местные власти требуют от операторов дополнительных оплат при размещении оборудования и предоставления не определённых законодательством разрешительных документов. По его словам, Нацсовет превышает свои полномочия, занимаясь распределением частот и требуя от оператора дополнительную плату.

Сегодня услуги кабельного телевидения в Украине представляют более 550 компаний. Крупнейшие операторы; «Воля» (23% рынка), «Фальстап» (6%), Луганское кабельное телевидение (6%).


 
Другие материалы по теме:

21.12.2004, 20:06 Луганское кабельное телевидение вновь достойно продолжило дело Агитпропа и Геббельса (дополнено 22.12.2004, 18:49)

09.08.2006, 19:07 Манифест: «Народ Луганска против ЛКТ»

26.05.2006, 16:40 ЛКТ повышает абонентскую плату. Антимонопольный комитет вяло интересуется детищем Кудинова

27.11.2006, 15:25 В общенациональную минуту молчания на канале ЛКТ хохотали блондинки

31.01.2005, 11:28 Нацсовет вынес предупреждения трём луганским телерадиокомпаниям: ЛКТ, ЛОТ и Луганской облгостелерадиокомпании