Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, который делает невозможным использование схем, применявшихся практически во всехрейдерских атаках

Депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении и в целом закон, который делает невозможным использование схем, применявшихся практически во всех корпоративных конфликтах и рейдерских атаках.

В пояснительной записке к законопроекту говорится - "Цель законопроекта - устранить недостатки действующего законодательства в части определения подсудности дел. В судебной практике часто имеют место случаи их заведомого использования в решении корпоративных конфликтов".

По мнению одного из авторов законопроекта - заместителя председателя комитета Верховной рады по правосудию Андрея Портнова, новый закон не сможет ликвидировать все рейдерские схемы, однако "значительно уменьшит предпосылки для возникновения коррупции в судах".

Согласно мнению экспертов, вступление в силу нового закона к искоренению этого явления не приведет, а в отдельных случаях может сыграть и на руку рейдерам.


 
Другие материалы по теме:

07.11.2006, 10:28 Виктор Ющенко наложил вето на закон, облегчающий рейдерский захват предприятий. Янукович возмущен