Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганской области, работники предприятий-должников в Пенсионный фонд, автоматически лишаются страхового стажа при назначении пенсий

Как сообщают в управлении поступления доходов Пенсионного фонда Украины в Луганской области, работники предприятий, имеющих задолженность в Пенсионный фонд, автоматически лишаются страхового стажа при назначении будущей пенсии. Так, согласно статье 24 Закона “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, при назначении пенсии учитывается только тот страховой стаж, за который уплачены взносы в Пенсионный фонд.

Луганщина не стала исключением из правил. Без страхового стажа при назначении будущих пенсий рискуют остаться трудовые коллективы целого ряда предприятий Луганска и области. По состоянию на 1 декабря 2006 года, в “лидерах” по задолженности в Пенсионный фонд следующие предприятия: шахтоуправление “Луганское” ГП “Луганскуголь” – 8,2 млн. грн., ГП ПО «Луганский станкостроительный завод» – 7,6 млн. грн, Луганское городское КП “Теплокомунэнерго” – 5,3 млн. грн, Кировское городское КП ПО ЖКХ - 1,9 млн. грн, Рубежанский ЖЭК №2 – 1,2 млн. грн, Лисичанское ДП управление ЖКХ – 0,9 млн. грн, Северодонецкое жилищно-коммунальное предприятие – 0,4 млн. грн.

Работники этих предприятий в случае непогашения задолженности в Пенсионный фонд, будут лишены части страхового стажа за период работы на данных предприятиях.


 
Другие материалы по теме:

07.12.2006, 12:59 Депутат от Партии регионов предлагает убрать налоги с выигнрыша на тотализаторе и собирать деньги с владельцев собак

06.12.2006, 16:09 Работники Лисичанского НПЗ обратились в прокуратуру