Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

За 7 лет Луганская область не проверялась КРУ ни разу.

Кабинет министров утвердил план работы Контрольно-ревизионного управления на весь 2007 год.Об этом заявил на пресс-конференции в среду в Киеве вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.

"Это открытый документ. Мы его опубликуем в газете "Урядовый курьер", чтобы всякие слабодушные министры и руководители центральных органов исполнительной власти не могли фальсифицировать решения правительства и сказать о том, что проверки КРУ имеют избирательный или какой-то другой характер ", - заявил Табачник.

В свою очередь глава КРУ Петр Андреев в среду на пресс-конференции по окончании заседания правительства отметил, что, при принятии плана работы пытались охватить проверками те министерства, в которых были проблемы с целевым использованием бюджетных средств, а также учесть тот факт, как долго не проводились проверки на предприятиях в определенных регионах.

Так, по словам Андреева, Луганская область была охвачена контрольными мероприятиями КРУ только в 1999 году. "За семь лет отсутствия контроля можете себе представить, сколько там нарушений в финансово-бюджетной сфере", - подчеркнул глава КРУ.

Также, по его словам, в столице Украины последний раз проводились контрольные мероприятия в 2000 году. Именно поэтому государственные органы Киева и Луганской области были включены в план работы КРУ на будущий год.

ИртаФакс


 
Другие материалы по теме:

06.12.2006, 14:27 Государственной инспекцией архитектурно-строительного контроля города Луганска с 24 ноября по 1 декабря наложено 4 штрафных санкции

06.12.2006, 10:38 «Титаник» по имени ЖКХ Украины пока еще плывет? Или где «Покращення життя вже сегодня»?

05.12.2006, 15:02 По мнению начальника брянковской милиции избиение невиновных - обычный недостаток профессии миллиционера