Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В соответствии с отдельным поручением Кабинета Министров Украины, в Луганской области в Луганской области яйца подешевели на 3 копейки

В соответствии с отдельным поручением Кабинета Министров Украины, в Луганской области началась уценка на продукты ежедневного употребления. Удешевление объясняется уменьшением в Украине цен на топливо и, соответственно, его доли в себестоимости продуктов питания.

При сообщении Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, выполняя поручение Председателя АМКУ, им предоставлено 21 рекомендация относительно уменьшения цен адекватно снижению в себестоимости товаров соответствующих статей расходов (транспортные расходы, горюче-смазочные материалы и тому подобное) товаропроизводителям на рынках хлеба и хлебобулочных изделий, молока и молочных продуктов, мяса и мясопродуктов, мяса птицы и яиц. Также предоставлено 6 рекомендаций относительно пересмотра торговой надбавки на основные продовольственные товары (молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, муку, сахар, птицу и яйца, маслю, мясо и мясопродукты) в сторону уменьшения пропорционально к снижению стоимости транспортных расходов и расходов на горюче-смазочные материалы крупным операторам розничного торгования в Луганской области.

В результате АОЗТ «Лисичанская птицефабрика» уменьшило 2-3 коп. цены на куриные яйца разных категорий. ЗАО «Универсал» за последнее время уменьшило цены реализации мяса свиней в живом весе на 30%. ЧП СФ «Агро» отделение «Марковский сиродельный завод» уменьшило в структуре себестоимости статью расходов горюче-смазочные материалы на 9 коп. ООО «СФ «Агроукрптаха» уменьшило оптово-отпускные цены от 20 коп. до 1 грн. на разные виды куриного мяса: грудка цыплят бройлеров "Агроукрптаха" теперь будет стоить на 85 коп. меньше, филе грудки - на 80 коп., четверть задняя подешевела на 30 коп., крылья цыплят бройлеров - на 1 грн. и мясо рубленное фасуемое по 1 кг - на 20 коп. ЗАО «Беловодский маслоделательный завод» уменьшило на 50 коп. за 1 кг оптовые отпускные цены на крестьянское масло и на 1 грн.32 коп. - на сыр „Адыгейський”.


 
Другие материалы по теме:

16.11.2006, 17:27 Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» оголошують безстрокове голодування