Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Нардеп Королевская: «Мы сегодня в принципе не можем оценить затраты, которые несет государство на возврате НДС»

«НДС — это кредит, который экспортер временно предоставляет государству. И государство, как честный и равный партнер, должно обязательно вернуть экспортеру взятый кредит», — такое мнение высказала народный депутат Наталия Королевская на круглом столе «Налог на добавленную стоимость: отменить нельзя реформировать», организованном журналом «Эксперт».

«НДС в Украине имеет четкую и явную политическую подоплеку. И особенно это усилилось, когда области отдали реестры возврата НДС в Киев, где любое предприятие выкидывается из реестра без каких-либо объяснений и просто отправляется на доработку. Я считаю, что сейчас необходимо дорабатывать процедуру введения НДС счетов, независимо от того, какие будут нужны средства не ее введение. Потому что, какая бы ни была это область, западная или восточная, проблема была, есть и пока не предвидится ее решение», — подчеркивает Королевская. Также нардеп уверена, что механизм возмещения НДС используется сегодня и в качестве политического давления, и в качестве инструмента регуляторной политики: неугодным предприятиям возмещение НДС может притормаживаться или вовсе приостанавливаться на длительные периоды. По словам Королевской, люди которые стремятся к власти, получив эту власть, забывают, что к власти надо приходить, чтобы становилось лучше, а не хуже.

Алла Годунова, пресс-секретарь народного депутата Украины Наталии Королевской


 
Другие материалы по теме:

03.11.2006, 14:27 Итоги работы Государственной налоговой администрации в Луганской области за 10 месяцев 2006 года

02.11.2006, 14:49 Нардеп Н. Королевская: Фонд госимущества сегодня может превратиться во всевластного монстра

31.10.2006, 10:21 В Киеве разоблачено незаконное возмещение НДС при помощи луганских и карибских предприятий на 20 миллионов гривень

24.10.2006, 11:18 Усиление позиций Партии регионов и "донецких" - причина резкого уменьшения раскрытия преступлений в сфере возмещения НДС?