Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Валентина Семенюк судьбу «Лугансктепловоза» передала суду

Сегодня глава Фонда госимущества Валентина Семенюк сообщила, что киевский апелляционный хозяйственный суд 8 ноября рассмотрит апелляционную жалобу ФГИ на решения судов, которыми было приостановлено проведение конкурса по продаже 76% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз».

По словам Семенюк, после вынесения решения судом будет принято управленческое решение относительно конкурса по продаже.

ФГИ приказом от 2 октября текущего года приостановил проведение конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза» во исполнение постановления Михайловского районного суда Запорожской области от 15 сентября и определения Хозяйственного суда Киева от 2 октября. Суд Запорожской области удовлетворил административный иск физического лица, в частности, постановив признать противоправными действия ФГИ по подготовке и проведению конкурса, и обязал Фонд воздержаться от его проведения. В свою очередь, Хозяйственный суд Киева принял определение по иску «Укрзализныци», в частности, запретив ФГИ осуществлять действия по проведению конкурса, и наложил арест на указанный пакет акций «Лугансктепловоза».

ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» является единственным производителем электропоездов на Украине. В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

30.10.2006, 15:10 Мороз отчитал Януковича за непонимание законов логики в приватизации ОАО «Лугансктепловоз»

16.10.2006, 11:19 «АвтоКрАЗ» просит отменить дополнительные условия конкурса по продаже «Лугансктепловоза»

10.07.2006, 11:43 «Лугансктепловоз»: fatal error или happy end?