Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

На 4,5 млн. грн. уменьшилась в течение недели задолженность по заработной плате на предприятиях Луганской области

По данным еженедельного мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, общая сумма задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, учреждениях и организациях Луганской области, состоянием на 20 октября составила 84,3 млн. грн., и уменьшилась, в сравнении с 13 октября, на 4,5 млн. грн. (на 5%). На экономически активных предприятиях в течение недели долги сократились на 2 млн. грн. (на 5%) и составили 36,9 млн. грн.

Сумма невыплаченной заработной платы на предприятиях государственной и государственно-корпоративной форм собственности снизилась на 0,2 млн. грн. (на 2 проц.) и составила 7,2 млн. грн.

Выплачена текущая заработная плата и погашена задолженность по ней на государственных угледобывающиъ предприятиях области. До настоящего времени остается нерешенным вопрос погашения задолженности из заработной платы работникам шахты “Славяносербская” в связи с тем, что она относится к ІІІ группе (реструктуризация), в Минуглепроме Украины рассматривается вопрос относительно ее последующей деятельности.

На предприятиях-банкротах задолженность составила 41 млн. грн. и уменьшилась на 2,5 млн. грн. (на 6%). Это произошло за счет сокращения суммы долга по ОАО „Лисичанский стеклозавод” (2,5 млн. грн.).


 
Другие материалы по теме:

23.10.2006, 18:05 Средняя зарплата за сентябрь текущего года по Лисичанску составила 1227,5 гривень