Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Макеевский МЗ намерен получить компенсацию ущерба, нанесенного пикетом работников Алчевского меткомбината

Администрация ЗАО "Макеевский металлургический завод" официально обратилась в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях в адрес предприятия и трудового коллектива со стороны работников "Алчевского металлургического комбината". Об этом сообщили в пресс-службе ММЗ.

В настоящее время Макеевский металлургический завод подсчитывает прямые потери, обусловленные срывом грузоперевозок и нарушением технологического процесса предприятия в результате блокирования подъездных путей к заводу работниками "Алчевского металлургического комбината".

В сообщении подчеркивается, что пикет работников ОАО «АМК» мог привести к полной остановке Макеевского металлургического завода, так как режим работы агрегатов основной производственно – технологической цепочки ЗАО «ММЗ» полностью зависит от ритмичности поставок сырья и материалов ж/д транспортом.

"Вследствие того, что основные подъездные пути завода были блокированы почти 17 часов ЗАО «ММЗ» понес значительные убытки. В настоящее время специалисты посчитывают сумму нанесенного предприятию ущерба. Администрация завода намерена подать иск в соответствующие инстанции о возмещении понесенных убытков. Надеемся, что действиям пикетчиков будет дана объективная оценка и приняты адекватные меры", - говорится в сообщении.

«Остров»


 
Другие материалы по теме:

19.10.2006, 12:35 Завершилась акция, организованная рабочими «Алчевского металлургического комбината» по блокировке работы Макеевского металлургического завода