Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

По итогам 9 месяцев по темпам объема производства в Лисичанске лидирует машиностроение

За 9 месяцев 2006 года темп промышленного производства по Лисичанску составил 102,2 процента к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил заведующий отделом по экономике и социальному развитию Лисичанского городского совета Леонид Василенко.

По темпам объема производства за 9 месяцев с начала текущего года в Лисичанске лидирует машиностроение (148,8 процента). Хотя удельный вес этой отрасли в общем объеме производств по городу достаточно мал – 0,02 процента. Самый низкий результат по темпам объема – в производстве резиновых и пластмассовых изделий (74,6 процента). Удельный вес этой отрасли – 0,39 процента в общем объеме производств. Наибольший удельный вес (91,8 процента) по Лисичанску принадлежит производству кокса и продуктов нефтепереработки. Темп объемов производства за 9 месяцев текущего года здесь составил 101,5 процента.

За январь-август в нашем городе реализовано продукции, работ и услуг на сумму около 9,5 млрд. грн. Удельный вес реализованной промышленной продукции к объему по области составляет 36,1 процента, в том числе реализовано товаров широкого использования на сумму 59,1 млн. грн., что составляет 7 процентов к объему по области.


 
Другие материалы по теме:

08.10.2006, 19:53 Третье дыхание углерода как возможная стартовая площадка украинского прорыва