Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Лисичанск – единственный город в Луганской области, заключивший договоры по поставкам газа на грядущий отопительный сезон

На состоявшемся недавно совещании начальник областного управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Алешкин отметил положительную работу Лисичанска по подготовке к отопительному сезону 2006-2007 годов. Кроме того, наш город – единственный в области, который заключил договоры по поставкам газа в грядущий отопительный сезон в объеме 65 млн. кубических метров.

По словам директора СП «Лисичансктеплосеть» Федора Негодова, на настоящий момент долги населения города перед предприятием снизились до 12 млн. 970 тыс. грн. Долг «Листеплосети» перед ТД «Газ Украины» снизился на 3 млн. 800 тыс. грн. и составляет 17 млн. грн., а перед ДП «Газ Тепло» долг снизился до 4,7 млн. грн. (эта сумма рассрочена графиком по-гашения до 15 апреля 2007 года).

Проблемным вопросом остается отопление 174 квартир 11 жилых домов в г. Новодружеске. Эти дома отапливаются от двух угольных котельных, находящихся на балансе ГП «УЖКХ» и в прошедший отопительный сезон не работали. Технически переподключить угольные котельные к газовой невозможно, т.к. между ними большое расстояние. Единственно правильным решением данной проблемы специалисты видят в газификации этих домов и поквартирной установке ин-дивидуальных систем отопления.


 
Другие материалы по теме:

25.09.2006, 13:57 За восемь месяцев 2006 года предприятиями Лисичанска оказано услуг на сумму более 37 млрд. гривень