Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Опытный налоговик Антипов на посту главы облгосадминистрации пообещал особое внимание уделять платежам в бюджет

Сегодня на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов заявил, что выполнению плана мобилизации платежей в бюджет будет уделено особое внимание. По его словам, по итогам первого полугодия Луганская область находится в числе пяти регионов, где наблюдается отрицательное сальдо финансовых результатов.

«Сегодня на Луганщине фактически нет ни одного сектора экономики, в котором бы не нарастали кризисные явления», - отметил губернатор. Так, в первом полугодии убыточно работали почти 45 процентов предприятий, а в промышленности - почти половина. Неудовлетворительно работают 77% субъектов хозяйственной деятельности в угольной промышленности. Объем полученной прибыли снижен более чем на 35%. Общая сумма убытков по области составила 692 млн. грн, из них 85% - в промышленности.

Как отметил Александр Антипов, анализ налоговых деклараций показал уменьшение налога на прибыль в первом полугодии на 174 млн. грн. За 8 месяцев текущего года поступление налогов в сводный бюджет сократилось на 6,4%. «Для того, чтобы выполнить контрольные показатели по мобилизации платежей в бюджет, необходимо уделить этому усиленное внимание и принять эффективные меры по стабилизации ситуации», - подчеркнул губернатор области.


 
Другие материалы по теме:

22.09.2006, 11:41 Итоги губернаторских выборов Луганщины. Александр Антипов: наброски к эскизу