Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Предприятия Луганской области приглашаются к участию в I-м Конкурсе Премии СНГ за качество продукции и услуг

Объявлен первый Конкурс на получение Премии СНГ за достижение в отрасли качества продукции и услуг 2006-2007. Национальный этап Конкурса СНГ в Украине проводится с июля по декабрь 2006 года. Организационная работа по проведению Конкурса возложена на Госпотребстандарт Украины и его территориальные представительства. 25 ноября 2005 года Совет глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) признали целесообразным проведением 1-го Конкурса на получение Премии СНГ за достижение в отрасли качества продукции и услуг и утвердили его Положения. 30 июня 2006 года в Москве на заседании Экономического Совета СНГ утвержден Порядок проведения конкурса, в основу которого заложены принципы общего менеджмента качества, Модель делового совершенства EFQM.

Конкурс на получение Премии проводится с целью поддержки национальных инициатив и объединения усилий государственных органов управления, направленных на повышение качества и конкурентоспособности продукции или услуг, которые производятся и предоставляются государствами-участниками СНГ; повышение экспортных возможностей; стимулирование производства высококачественной продукции и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества. Конкурс проводится один раз в два года, в два этапа: на национальном уровне с июля по декабря 2006 года, на межгосударственном - в 2007 году. На первом этапе осуществляется оценка претендентов на участие в Конкурсе национальными органами из стандартизации, метрологии и сертификации государств-участников СНГ на уровне своего государства соответственно установленным критериям Премии и определяются финалисты для участия во втором межгосударственном этапе.

Конкурс проводится в каждой из шести категорий: по численности персонала: организации с численностью работающих до 250 лиц; организации с численностью работающих свыше 250 лиц; по видам деятельности: производство продукции производственного назначения; производство товаров народного потребления; услуги.

Принимать участие в Конкурсе могут юридические лица, которые осуществляют производство и реализацию продукции и предоставляют услуги по условиям: подтверждение высокого качества продукции, которая выпускается, и услуг, которые предоставляются на протяжении не менее 2 лет; экспорт продукции, которая выпускается, не менее чем в 2 государства-участника СНГ. Организационно информационное обеспечение национального этапа Конкурса возложено на территориальные центры Госпотребстандарта Украины. Финансирование работ, связанных с проведением Конкурса на национальном уровне, осуществляется за счет взносов участников.

Участники национального этапа Конкурса подают в региональную конкурсную комиссию комплект документов на русском языке.

За дополнительной информацией обращаться в ГП “Луганскстандартметрология” по телефонам: 95-34-12, 34-68-93, 95-51-12, 95-41-31


 
Другие материалы по теме:

04.03.2006, 12:39 Профсоюз ООО «ЛИНОС» признан лучшим в отрасли

27.10.2005, 13:23 Продолжается третий Всеукраинский конкурс качества продукции «100 лучших товаров Украины» - 2005