Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

И. Горпинченко: «Луганские продукты не пользуются спросом из-за упаковки»

В Луганской области местные продукты не пользуются спросом из-за неяркой упаковки, сообщила заместитель начальника управления экономики Луганской облгосадминистрации Ирина Горпинченко.

«Пока на наших прилавках недостаточно продуктов местного производителя, одной из причин такой ситуации является неяркая упаковка товаров. Ведь все мы, заходя в магазин, ведем себя как дети, и покупаем то, что более ярко упаковано и аккуратнее сложено на полке», — заявила она на брифинге в понедельник, 24 июля, в Киеве.

Горпинченко добавила, что большую конкуренцию местным продуктам составляют привозимые из Харькова, Донецка и Днепропетровска более дешевые товары. «Причина в том, что предприятия этих областей изначально стремились к конкуренции в реализации своих продуктов, а наши метались из крайности в крайность, чтобы получить кратковременную, но наибольшую прибыль», — объяснила она.

По ее словам, в Луганской области жители ежедневно покупают товаров на сумму 22,5 миллиона гривень или в среднем 9 гривень на человека.

По итогам полугодия область по уровню товарооборота в Украине находится на 10-м месте.

podrobnosti.ua


 
Другие материалы по теме:

20.06.2006, 16:27 Определены луганские победители III Всеукраинского конкурса качества продукции “100 лучших товаров Украины — 2005”

02.02.2006, 16:00 в Луганской области в 2005 году на 25% подорожали основные продовольственные товары

29.12.2005, 15:45 В Луганске продают китайскую пиротехнику несмотря на запреты