Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Немецкий концерн Siemens не подавал заявку на покупку 76% акций «Лугансктепловоза»

Немецкий концерн "Сименс" не подтверждает своего участия в покупке украинского холдинга "Лугансктепловоз". На запрос корреспондента УГМК в Германии представитель пресс-службы штаб-квартиры "Сименса" в Мюнхене (Бавария) Михаель Шойер (Michael Scheuer) заявил, что информации о покупке контрольного пакета акций луганского предприятия у него нет. Он посоветовал считать окончательным заявление пресс-службы украинского представительства Siemens о том, что «со стороны "Сименс-Украина" никаких предложений о покупке "Лугансктепловоза" не поступало».

Сходную позицию занял и представитель пресс-службы производственного направления "Siemens Transportation" в Эрлангене (Бавария) Дирк Эрат (Dirk Erat). При этом он добавил, что "Сименс" свои планы покупок того или иного предприятия никогда не комментирует". Как сообщалось ранее, председатель ФГИ В.Семенюк заявляла, что предварительные заявки на покупку 76% акций "Лугансктепловоза" подали украинская компания "АвтоКрАЗ", российская

"Трансмашхолдинг", немецкая Siemens, а также неназванные польская и украинская компании.

UGMK.info


 
Другие материалы по теме:

23.05.2006, 16:08 24 мая Фонд государственного имущества Украины объявит конкурс по продаже Холдинговой компании “Лугансктепловоз”.

15.02.2005, 14:06 Для государства 76% акций "Лугансктепловоз" это много?