Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В городе Перевальске открылся первый банкомат

Первый в истории шахтерского города Перевальск Луганской области банкомат был установлен в начале мая Приватбанком. Сегодня расположенный в центре города "электронный кассир" стал одной из главных достопримечательностей города, а его открытие прошло в торжественной обстановке с участием жителей Перевальска, представителей городской власти и клиентов банка.

Как говорят в Алчевском филиале Приватбанка, открытие банкомата в Перевальске станет серьезным стимулом для развития рынка пластиковых карт. Первыми преимущества новых банковских технологий оценили предприниматели - уже на следующий день после открытия банкомата в банк обратились несколько руководителей компаний с вопросами об условиях заключения зарплатных проектов, а ДП "Перевальский рынок" сразу же подписало договор на выдачу заработной платы с использованием платежных карт.

Кстати, на сегодня из 27 тысяч жителей Перевальска пластиковыми картами банка уже пользуются более 1 800.

Сообщает UABanker.


 
Другие материалы по теме:

24.12.2003 "Руководство города начало понимать, что без контактов с банками мы не сможем работать", - заявил Луганский городской голова Евгений Бурлаченко

25/06/2003 Банк «Форум» сегодня рассматривает проект вложения в шахту «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» 15 миллионов долларов США.