Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганскому горводоканалу в ближайшее время отключат подачу электроэнергии

Правительство Украины разрешило отключать водоканалы, не рассчитывающиеся за энергоресурсы, сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков в четверг, 15 июня.

"Сегодня премьер дал команду разработать график по водоканалам. Они будут отключаться и включаться по соответствующему графику", - сказал он журналистам после рассмотрения правительством вопроса об обеспечении предстоящего отопительного сезона и состоянии расчетов за энергоресурсы.

Как сообщил премьер-министр Юрий Ехануров на открытии заседания правительства, водоканалы с начала года рассчитались за электроэнергию на 80%, нарастив долг на 117 миллионов гривен - более чем до 2 миллиардв гривен. По его словам, хуже всего их показатели в Днепропетровской, Киевской, Луганской, Кировоградской и Черкасской областях, а также в Киеве.

Премьер также подверг критике Министерство топлива и энергетики за слабое выполнение поручения правительства об отключении неплательщиков и продолжении их энергоснабжения только при условии ежемесячного погашения 10% долга.


 
Другие материалы по теме:

15.06.2006, 15:26 ООО «Луганское энергетическое объединение» подало в суд на НКРЭ