Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Андрей Бодров: Оргкомитет проекта «Экономическое развитие Луганска" приступил к разработке стратегии развития областного центра»

"Оргкомитет проекта «Экономическое развитие Луганска" приступил к разработке стратегии развития областного центра",- об этом в интервью СМИ области сообщил сегодня член рабочей группы проекта, директор Института региональных социально-политических исследований Андрей Бодров.

По его слвам, Стратегия разрабатывае6тся в рамках гранта, выигранного Луганском по проекту «Экономическое развитие Украины» финансируемого правительством США.

Целью программы является содействие экономическому развитию украинских городов, в частности, определение стратегии развития и выработка инвестиционных программ. Это даст возможность создать актуальную, корректную информационную базу, которая ляжет в основу программы социально-экономического развития города, и будет содействовать в решении внутри и внешнеэкономических задач.

"Исследования, проводимые ИРСПИ свидетельствуют, что Луганск сегодня-один из лидеров среди городов Украины по своему экономическому потенциалу,что, естественно, не может не привлекать внимание инвесторов. Однако внятных местных НПА (нормативно-правовой акт - ред.) в областном центре сегодня нет. Стратегия и должна стать програмным документом развития инвестиционного климата в городе,- подчеркнул Андрей Бодров.

«Арена»


 
Другие материалы по теме:

21.10.2005, 13:18 Андрей Бодров: «Платить зарплату прозрачно, через банк или бухгалтерию предприятия должно стать вопросом престижа для предпринимателя»