Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганску, возможно, достанется "кусочек пирога" от инвестиций в сумме 500 миллионов долларов

Датская инвестиционная компания ASPAREX HOLDING ApS намерена за пять лет инвестировать в проекты коммерческой недвижимости в Украине свыше 500 млн. долларов. Об этом заявил член совета директоров компании ASPAREX HOLDING ApS Вадим Поляков на пресс-конференции.

По его словам, это проекты в Восточной и Западной Украине в таких городах, как Донецк, возможно Луганск, Львов и Симферополь.

”Проекты находятся в стадии обсуждения, согласования, проработки», - сказал В. Поляков. Их реализация будет зависеть от успешности первого проекта – в городе Харькове по строительству второй очереди ТЦ «Призма».

ASPAREX HOLDING ApS инвестирует 35 млн. долл. в строительство в Харькове церкви в память об украинцах, погибших на афганской войне, оказание помощи их семьям, а также строительство торгового центра непродовольственных товаров.

ASPAREX HOLDING ApS входит в состав европейского холдинга. Представляет интересы частных инвесторов, в основном из стран Западной Европы. Основной вид деятельности – инвестиции в строительство на развивающихся рынках.


 
Другие материалы по теме:

10.06.2006, 12:45 Инвестиции по-лугански: дайте нам денег, и вам за это ничего не будет