Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

А. Кобитев: Задолженность по зарплате — это результат социально-экономического развития всего региона

7-го июня и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев провёл расширенное заседание рабочей группы по координации действий местных органов исполнительной власти по обеспечению налоговых и других поступлений в бюджеты и погашению задолженности по зарплате и социальным выплатам. В заседании приняли участие заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Сергей Тихоновский, заместитель председателя облгосадминистрации Зиновий Гузар, депутаты областного совета, городские головы, председатели райгосадминистраций, налоговой службы, прокуратуры, профсоюзов, руководители около 200 предприятий-должников.

По состоянию на 2 июня текущего года общая сумма задолженности по заработной плате по области составила 94,5 млн. грн., более половины задолженности приходится на предприятия, находящиеся в состоянии санации.

«Задолженность по заработной плате — результат социально-экономического развития всего региона», — заявил Александр Кобитев. Он подчеркнул, что для ликвидации долгов по зарплате необходима слаженная ежедневная работа всех соответствующих служб, подразделений и ответственность руководителей, а, главное, нужно создавать условия для устойчивой работы экономики области. Он отметил, что за последнее время облгосадминистрацией совместно с областным советом проделана серьезная аналитическая работа по базовым вопросам жизнедеятельности области, есть Программа социально-экономического развития области, понимание существующих проблем и комплексного их решения. По данным вопросам облгосадминистрация неоднократно обращалась в Киев, но, как правило, соответствующих решений получать не удавалось.

«Сегодня необходимо формировать с центральными органами власти такие отношения, которые бы не тормозили, а, наоборот, стимулировали деловую активность нашего региона», — отметил Александр Кобитев. По его словам, руководство области намерено поставить вопрос о проведении выездного заседания КМУ в Луганской области по обозначенным проблемам. Он выразил надежду на поддержку в этом депутатского корпуса, в том числе народных депутатов Украины от Луганской области.

Пресс-служба Луганской ОГА


 
Другие материалы по теме:

31.03.2006, 12:13 Задолженность по зарплате в Луганской области составляет свыше 90 миллионов гривень

06.02.2006, 11:16 Задолженность по заработной плате в Луганской области составляет 84,8 млн. грн

11.01.2006, 16:22 Задолженность по зарплате на предприятиях Луганской области за последние две недели уменьшилась на 4,2 млн. грн.