Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганске Фонд госимущества продал две базы отдыха

1 июня в Луганском региональном отделении Фонда госимущества были проданы две расположенные на Исаковском водохранилище базы отдыха ("Электрон" и "Волна"), которые находились на балансе Алчевского металлургического комбината и не были включены в уставный фонд ОАО (оставаясь собственностью государства).

База "Электрон", состоящая из отдельного двухэтажного шлакоблочного здания общей площадью 420 квадратных метров, пяти однотипных домиков площадью 20 квадратов каждый и бассейна емкостью 108 кубометров, при начальной цене в 86,9 тысяч гривен была продана за один миллион двести тысяч гривен. База "Волна" (отдельное шлакоблочное здание летнего домика гостиничного типа с цокольным этажом общей площадью 176,8 квадратных метров, металлическое ограждение с калиткой и металлическими воротами) при начальной стоимости 50,8 тыс. гривен продана за 327 тысяч гривен.

По словам руководителя регионального отделения ФГИ Николая Пшеничного, в этом году на аукционы и приватизационные конкурсы будут выставлены контрольные пакеты акций семи швейных фабрик Луганской области, в том числе Стахановской и Свердловской. Сейчас проходит предпродажная подготовка Краснолучского машиностроиельного завода и Северодонецкого приборостроительного завода (СПЗ). Пакет акций СПЗ дважды выставлялся на продажу, но не был продан, и, по-видимому, придется снижать стартовую цену.

Как сообщает "Коммерсантъ", кроме того, будут выставлены на конкурсы и аукционы некоторые объекты социального назначения с сохранением их профиля деятельности. По словам господина Пшеничного, приватизационные процессы на Луганщине активизируются в ближайшее время – после того, как будет сформирован состав нового правительства и парламентских комитетов.


 
Другие материалы по теме:

29.11.2005, 12:48 Луганское региональное отделение Фонда госимущества Украины осуществляет управление корпоративными правами в 87 открытых акционерных обществах