Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В 2006-2007 г.г. в Лисичанске будут проводиться археологические исследования

В середине мая Лисичанский городской совет и Восточноукраинский национальный университет (ВУНУ) имени Владимира Даля подписали двусторонний договор, в рамках которого предусмотрено объединение усилий в творческом изучении археологического наследия г. Лисичанска и изучение его древних памятников в виде курганных могильников. Согласно договору, на южной окраине Лисичанска в районе Желатинового завода в течение июля-августа 2006-2007 г.г. будут проведены научно-исследовательские археологические раскопки разрушающегося курганного могильника.

В ходе раскопок предполагается осуществить научную обработку и реставрацию вещественных археологических находок, передать часть находок для выставки в Лисичанском краеведческом музее.

Координатором работ по исследованию археологического наследия г. Лисичанска выступает Археологический научно-исследовательский Центр «Спадщина» ВУНУ имени Владимира Даля.


 
Другие материалы по теме:

02.08.2005, 11:42 Луганские студенты-археологи примут участие в раскопках Десятинной церкви в Киеве

11.04.2005, 14:35 Задержаны луганчане и киевляне, проводившие незаконные раскопки древнеруского поселения на Черниговщине