Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Руководство Донецкой железной дороги после консультации с предприятиями Донбасса решило повысить эффективность подвижного состава

Начальник Донецкой железной дороги Николай Луханин провел рабочую встречу с руководителями крупнейших предприятий Донбасса. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с ними магистраль на протяжении десятилетий продолжает показывать высшие результаты по объему погрузки. Это подтверждается данными Государственного комитета статистики Украины. В начале мая, столь насыщенного праздничными днями, Донецкая магистраль полностью обеспечила предприятия как полувагонами, так и другими видами подвижного состава.

От взаимовыгодного сотрудничества железной дороги с такими промышленными гигантами, как ГП «Макеевуголь», ГП «Добропольеуголь», ГП «Ровенькиантрацит», шахтами: ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса»», АП «Шахта имени А.Ф. Засядько», ЗАО «Донецкстальметзавод», мариупольскими гигантами – ОАО «Меткомбинат им.Ильича» и ОАО «Меткомбинат Азовсталь» зависит финансовое благополучие как самих предприятий, так и Донецкой железной дороги и Укрзалізниці в целом. И как подчеркнул глава Донецкой магистрали Николай Луханин: «Донецкая железная дорога всегда готова пойти навстречу интересам производителя». Для этого регулярно проводятся комплексные мероприятия: организовывается совместная выгрузка вместе с клиентом на предприятии, дозируется подача вагонов.

На совместном совещании приняты решения, позволяющие более эффективно использовать возможности Донецкой железной дороги и Укрзалізниці в целом. Основной пункт программы – улучшение качества и ритмичности подачи подвижного состава.

Выступающими отмечен тот факт, что благодаря грамотному планированию поставки грузов, выгрузка по станции Мариуполь-порт достигла максимальных на сегодняшний день результатов – до 800 вагонов ежесуточно. А ведь еще не так давно она была почти вдвое меньшей.


 
Другие материалы по теме:

13.04.2006, 13:25 Ко Дню Конституции Донецкая железная дорога отремонтирует вокзалы станций Славяносербск и Родаково

18.06.2004, 13:32 Ровенькиантрацит может полностью прекратить добычу угля из-за нехватки вагонов для отгрузки сырья