Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Третья Международная выставка "Восточные ворота Украины" состоится в Луганске в мае

Третья Международная универсальная выставка экономического сотрудничества "Восточные ворота Украины" состоится в Луганске с 26 по 29 мая. Ее организаторами выступают Луганская облгосадминистрация и Луганская региональная торгово-промышленная палата в соответствии с распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова и поручением Первого вице-премьер-министра Украины, Министра финансов Николая Азарова. Как отметил начальник управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Сергей Кириченко, активную поддержку в подготовке выставки оказывают также правительства, торгово-промышленные палаты и выставочные центры Ростовской, Белгородской, Воронежской областей России, Минской области (Республика Беларусь), Карагандинской области Республики Казахстан, а также посольства иностранных государств в Украине.

К участию в международной выставке в “Восточные ворота Украины” приглашаются все желающие предприятия и организации из Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. “Для этого им необходимо обратиться в Луганскую региональную торгово-промышленную палату по телефону 58-45-62”, - добавил Сергей Кириченко. По его словам, в рамках выставки "Восточные ворота Украины" будут организованы встречи на уровне администраций, правительств и деловых кругов Украины и зарубежных стран, состоятся презентации регионов ближнего и дальнего зарубежья. “Мы преследуем цель не просто провести выставку, а помочь предприятиям, организациям и предпринимателям в поиске зарубежного партнера, в привлечении к участию в совместном производстве внешних инвесторов, в определении оптимальных вариантов реализации своих возможностей”, - отметил Сергей Кириченко.

Планируется, что на выставке будут представлены экспозиции Луганской области, Ростовской, Воронежской и Белгородской (Россия), Минской (Республика Беларусь), Карагандинской области (Республика Казахстан) и Люблинского Воеводства (Польша), а также предприятий из других регионов Украины. Эта выставка традиционно привлекает большое количество посетителей, среди которых представители предприятий, организаций, инвестиционных компаний и банков, интересующиеся новинками население. Большое количество профессионалов, деловых кругов и представителей средств массовой информации даст возможность заявить о себе, широко представить свою продукцию и услуги, наладить контакты, обменяться передовым опытом.

ПРЕС-СЛУЖБА Облдержадміністрації


 
Другие материалы по теме: